1 класс2 класс3 класс4 класс5 класс6 класс7 класс8 класс9 класс10 класс11 класс

Правила поведения в кабинете информатики

• На первом занятии учащиеся знакомятся с инструкцией по охране труда в кабинете информатики.
  • Учащиеся находятся в кабинете только в сменной обуви и без верхней одежды.
  • Учащиеся находятся в кабинете только в присутствии учителя.
  • Учащиеся занимают только закрепленные за ними места. До начала занятий учащиеся проверяют состояние своих рабочих мест и о выявленных неполадках срочно сообщают учителю.
  • Учащиеся приступают к работе на компьютере только после разрешения учителя. В кабинете ученикам ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать дискеты, CD-, DVD-диски и FLASH-накопители. Если необходимо использовать носитель, предоставляемый учеником, то перед работой носитель необходимо проверить на вирусы с помощью антивирусных программ. Подобная работа выполняется только на компьютере учителя и в его присутствии. Во время занятий учащиеся не покидают свои рабочие места без разрешения учителя.
  • Учащиеся соблюдают чистоту и порядок в кабинете. Во время каждой перемены учащиеся выходят из кабинета, а дежурные его проветривают.

Информатика в 1 м классе: необходимость или игра? В.Ю. Варешин